ENTREPRISE

Entreprise
Equipe
Prix

Entreprise
Equipe
Prix

ENTREPRISE

Entreprise
Equipe
Prix

A PROPOS DE pba

Nous sommes ceux qui ouvrent les portes des universités, des magasins, des hôpitaux, des immeubles qui sont devenus des icônes. Nous sommes ceux que “aussi une simple béquille explique qui nous sommes et portant faisons-la au mieux”, nous sommes ceux que “la durabilité se traduit en cohérence dans la longue période et portant nous prêtons attention aujourd’hui”. Nous sommes ceux qui travaille en équipe avec les meilleurs et qui ont les femmes à la tête. Nous sommes ceux qui rendent belle la fonction d’une barre d’appui dans une salle de bain, d’une poignée dans un tiroir. Nous sommes forts comme l’acier et toujours en changement comme le cuivre. Nous sommes ceux qui vous font entrer, sortir, aller, rester et rentrer. Nous sommes ceux de jamais faire pour rien et toujours poussés par l'ambition de créer des objets "utiles" pour tous.

certificate

pba S.p.A.

pba S.p.A.
Via Enrico Fermi, 1

I-36056 Tezze sul Brenta (Vicenza)
Italia 


Phone: +39.0424.5451 
Fax: +39.0424.545222 
E-Mail: info@pba.it 
Web Site: www.pba.it

pba USA

pba USA, Inc.
171 Madison Ave, Suite 1008
New York, NY 10016
United States 

Phone: +1.212.255.4605 
E-Mail: office@pba-usa.us 
Web Site: www.pba.it

pba DEUTSCHLAND

pba Deutschland GmbH
Alter Graben 47-49
47918 Tönisvorst
Deutschland


Phone: +49.2151.82006.0
Fax: +49.2151.82006.20
E-Mail: info@de.pba.it
Web Site: www.pba.it

EQUIPE

pba s.p.a.

string(0) ""

Directors

string(0) ""

Francesca Masiero

President

string(16) "

President

"

Erica Anesi

CEO

e.anesi@pba.it

string(98) "

CEO

e.anesi@pba.it

"

Rosanna Bizzotto

CFO

amministrazione@pba.it

string(41) "

CFO

amministrazione@pba.it

"

SALES DEPARTMENT

string(0) ""

Erika Bernardi

Responsable Service Commercial

e.bernardi@pba.it 

string(65) "

Responsable Service Commercial

e.bernardi@pba.it 

"

Stefano Zen

Responsable Commercial Italie

s.zen@pba.it

string(57) "

Responsable Commercial Italie

s.zen@pba.it

"

Alessandra Simioni

Service Commercial Italie

a.simioni@pba.it

string(57) "

Service Commercial Italie

a.simioni@pba.it

"

Ketty Bizzotto

Service Commercial Italie

k.bizzotto@pba.it

 

string(102) "

Service Commercial Italie

k.bizzotto@pba.it

 

"

Marlene Pan

Service Commercial Design for All | Italie

m.pan@pba.it

 

string(115) "

Service Commercial Design for All | Italie

m.pan@pba.it

 

"

Monica Chemello

Service Commercial Europe | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

string(123) "

Service Commercial Europe | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

"

Chiara Bernardi

Service Commercial Usa | Canada

c.bernardi@pba.it

string(65) "

Service Commercial Usa | Canada

c.bernardi@pba.it

"

Monica Cioffi

Service Commercial Usa | Canada   

m.cioffi@pba.it

string(79) "

Service Commercial Usa | Canada   

m.cioffi@pba.it

"

Luana Morlin

Service Commercial Allemagne | Autriche

l.morlin@pba.it

string(71) "

Service Commercial Allemagne | Autriche

l.morlin@pba.it

"

Agnese Zonta

Service Commercial France | Suisse

a.zonta@pba.it 

string(89) "

Service Commercial France | Suisse

a.zonta@pba.it 

"

Cristina Gabrieli

Business Developer Account | Allemagne

c.gabrieli@pba.it

string(72) "

Business Developer Account | Allemagne

c.gabrieli@pba.it

"

ARCHITECTS RELATION

string(0) ""

Barbara Contessa

Responsable Relations Architectes pour l'Europe

b.contessa@pba.it

string(80) "

Responsable Relations Architectes pour l'Europe

b.contessa@pba.it

"

Lucia Marangoni

Architectural & Design Representative

l.marangoni@pba.it

string(101) "

Architectural & Design Representative

l.marangoni@pba.it

"

ACCOUNTING DEPARTMENT

string(0) ""

Bianca Scomazzon

Service Administratif

b.scomazzon@pba.it

string(55) "

Service Administratif

b.scomazzon@pba.it

"

Giorgia Montagnin

Service Administratif

g.montagnin@pba.it

string(77) "

Service Administratif

g.montagnin@pba.it

"

Rossella Oriella

Service Administratif

r.oriella@pba.it

string(75) "

Service Administratif

r.oriella@pba.it

"

Antonella Mazzotta

Service Administratif

a.mazzotta@pba.it

string(76) "

Service Administratif

a.mazzotta@pba.it

"

MARKETING DEPARTMENT

string(0) ""

Eva Binotto

Responsable Marketing

e.binotto@pba.it

string(53) "

Responsable Marketing

e.binotto@pba.it

"

Daria Artico

Designer Graphique

d.artico@pba.it

string(49) "

Designer Graphique

d.artico@pba.it

"

Marco Basso

Media et Video

m.basso@pba.it

string(44) "

Media et Video

m.basso@pba.it

"

DESIGN DEPARTMENT

string(0) ""

Christian Chemello

Technical Office Manager

c.chemello@pba.it

string(57) "

Technical Office Manager

c.chemello@pba.it

"

Lorenzo Frison

Product Development & Engineering Manager

l.frison@pba.it

string(77) "

Product Development & Engineering Manager

l.frison@pba.it

"

Michele Bizzotto

Service Technique | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

string(90) "

Service Technique | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

"

Davide Bordignon

Service Technique | Designer

d.bordignon@pba.it

string(62) "

Service Technique | Designer

d.bordignon@pba.it

"

Andrea Gazzola

Service Technique | Designer

a.gazzola@pba.it

string(60) "

Service Technique | Designer

a.gazzola@pba.it

"

Martina Lorenzin

Service Technique | Designer

m.lorenzin@pba.it

string(83) "

Service Technique | Designer

m.lorenzin@pba.it

"

PURCHASING DEPARTMENT

string(0) ""

Carlo Torresan

Responsable Achats

c.torresan@pba.it

string(51) "

Responsable Achats

c.torresan@pba.it

"

PRODUCTION DEPARTMENT

string(0) ""

Alberto Zarpellon

Responsable Planification Production | Hardware

a.zarpellon@pba.it

string(103) "

Responsable Planification Production | Hardware

a.zarpellon@pba.it

"

Nicole Cocozza

Responsable Planification Production | Design for All 

n.cocozza@pba.it

string(88) "

Responsable Planification Production | Design for All 

n.cocozza@pba.it

"

IT

string(0) ""

Paolo Zuinisi

Responsable IT

p.zuinisi@pba.it

string(46) "

Responsable IT

p.zuinisi@pba.it

"

pba usa

string(0) ""

Erica Anesi

CEO

e.anesi@pba.it

string(85) "

CEO

e.anesi@pba.it

"

Margherita Alli

Office Manager

office@pba-usa.us

string(47) "

Office Manager

office@pba-usa.us

"

Ilaria Brandolin

Architectural & Design Representative
i.brandolin@pba-usa.us

string(102) "

Architectural & Design Representative
i.brandolin@pba-usa.us

"

Xiomara Lento

Architectural & Design Representative
x.lento@pba-usa.us

string(111) "

Architectural & Design Representative
x.lento@pba-usa.us

"

Chiara Fontani

Architectural Products & Development Representative
c.fontani@pba-usa.us

string(133) "

Architectural Products & Development Representative
c.fontani@pba-usa.us

"

Chiara Bernardi

Sales Specialist Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

string(64) "

Sales Specialist Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

"

Monica Cioffi

Sales Specialist Usa and Canada 

m.cioffi@pba.it

string(87) "

Sales Specialist Usa and Canada 

m.cioffi@pba.it

"

Urte Hildenbrand

Project and Sales Assistant

u.hildenbrand@de.pba.it

string(66) "

Project and Sales Assistant

u.hildenbrand@de.pba.it

"

pba deutschland

string(0) ""

Christiane Schrörs

Project and Sales Assistant

c.schroers@de.pba.it

string(76) "

Project and Sales Assistant

c.schroers@de.pba.it

"

Eugenia Dauenhauer

Project and Sales Assistant

e.dauenhauer@de.pba.it

string(65) "

Project and Sales Assistant

e.dauenhauer@de.pba.it

"

Gunar Nowatschek

Key Account Manager

g.nowatschek@de.pba.it

string(70) "

Key Account Manager

g.nowatschek@de.pba.it

"
PRIX