UNTERNEHMENSPROFIL

Wir sind diejenigen, die die Türen von Universitäten, Geschäften, Krankenhäusern und Gebäuden öffnen, die von Orten zu Ikonen geworden sind. Wir sind diejenigen, die sagen wer wir sind und es besser machen. Die „Nachhaltigkeit ist Beständigkeit, die sich langfristig zeigt, also lasst uns jetzt aufpassen“. Wir sind diejenigen, die sich mit den Besten zusammentun und Frauen an der Spitze haben. Die, die die Funktion eines Ortes im Badezimmer oder eines Schubladengriffs schön machen. Stark wie Edelstahl und immer im Wandel wie Kupfer. Wir sind diejenigen, die Sie ein- und aussteigen lassen, gehen, bleiben und zurückkehren. Uns treibt immer der Ehrgeiz an, gute Objekte für jeden und allen zu schaffen.

certificate
TEAM

pba s.p.a.

string(0) ""

Directors

string(0) ""

Francesca Masiero

President

string(16) "

President

"

Erica Anesi

COO

e.anesi@pba.it

string(85) "

COO

e.anesi@pba.it

"

Erika Bernardi

Leitung Verkaufsabteilung

e.bernardi@pba.it 

string(60) "

Leitung Verkaufsabteilung

e.bernardi@pba.it 

"

Rosanna Bizzotto

CFO

amministrazione@pba.it

string(41) "

CFO

amministrazione@pba.it

"

SALES DEPARTMENT

string(0) ""

Stefano Zen

Verkaufsleitung Italien

s.zen@pba.it

string(51) "

Verkaufsleitung Italien

s.zen@pba.it

"

Alessandra Simioni

Abteilung Verkauf Italien

a.simioni@pba.it

string(57) "

Abteilung Verkauf Italien

a.simioni@pba.it

"

Ketty Bizzotto

Abteilung Verkauf Italien 

k.bizzotto@pba.it

 

string(104) "

Abteilung Verkauf Italien 

k.bizzotto@pba.it

 

"

Marlene Pan

Abteilung Verkauf Design for All | Italien

m.pan@pba.it

 

string(114) "

Abteilung Verkauf Design for All | Italien

m.pan@pba.it

 

"

Monica Chemello

Abteilung Verkauf Europa | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

string(123) "

Abteilung Verkauf Europa | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

"

Chiara Bernardi

Abteilung Verkauf Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

string(66) "

Abteilung Verkauf Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

"

Monica Cioffi

Abteilung Verkauf Usa and Canada

m.cioffi@pba.it

string(86) "

Abteilung Verkauf Usa and Canada

m.cioffi@pba.it

"

Luana Morlin

Abteilung Verkauf Deutschland | Österreich

l.morlin@pba.it

string(75) "

Abteilung Verkauf Deutschland | Österreich

l.morlin@pba.it

"

Agnese Zonta

Abteilung Verkauf Frankreich | Schweiz

a.zonta@pba.it 

string(92) "

Abteilung Verkauf Frankreich | Schweiz

a.zonta@pba.it 

"

Cristina Gabrieli

Business Developer Account | Deutscher Markt

c.gabrieli@pba.it

string(77) "

Business Developer Account | Deutscher Markt

c.gabrieli@pba.it

"

ARCHITECTS RELATION

string(0) ""

Barbara Contessa

Architektenbeziehungen Europa

b.contessa@pba.it

string(62) "

Architektenbeziehungen Europa

b.contessa@pba.it

"

ACCOUNTING DEPARTMENT

string(0) ""

Bianca Scomazzon

Buchhaltung

b.scomazzon@pba.it

string(45) "

Buchhaltung

b.scomazzon@pba.it

"

Giorgia Montagnin

Buchhaltung

g.montagnin@pba.it

string(67) "

Buchhaltung

g.montagnin@pba.it

"

Rossella Oriella

Buchhaltung

r.oriella@pba.it

string(65) "

Buchhaltung

r.oriella@pba.it

"

Antonella Mazzotta

Buchhaltung

a.mazzotta@pba.it

string(66) "

Buchhaltung

a.mazzotta@pba.it

"

MARKETING DEPARTMENT

string(0) ""

Eva Binotto

Leitung Marketing

e.binotto@pba.it

string(49) "

Leitung Marketing

e.binotto@pba.it

"

Daria Artico

Graphic Designer

d.artico@pba.it

string(47) "

Graphic Designer

d.artico@pba.it

"

Marco Basso

Media and Video

m.basso@pba.it

string(45) "

Media and Video

m.basso@pba.it

"

PRODUCT & CUSTOMER SERVICE

string(0) ""

Christian Chemello

Product & Technical Service Manager

c.chemello@pba.it

string(72) "

Product & Technical Service Manager

c.chemello@pba.it

"

QUALITY & SUSTAINABILITY

string(0) ""

Giulia Marzoli

Qualität & Nachhaltigkeits Manager 

g.marzoli@pba.it

string(95) "

Qualität & Nachhaltigkeits Manager 

g.marzoli@pba.it

"

DESIGN DEPARTMENT

string(0) ""

Michele Bizzotto

Abteilung Technik | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

string(90) "

Abteilung Technik | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

"

Davide Bordignon

Abteilung Technik | Designer

d.bordignon@pba.it

string(62) "

Abteilung Technik | Designer

d.bordignon@pba.it

"

Andrea Gazzola

Abteilung Technik | Designer

a.gazzola@pba.it

string(60) "

Abteilung Technik | Designer

a.gazzola@pba.it

"

Martina Lorenzin

Abteilung Technik | Designer

m.lorenzin@pba.it

string(83) "

Abteilung Technik | Designer

m.lorenzin@pba.it

"

PURCHASING DEPARTMENT

string(0) ""

Carlo Torresan

Einkaufsleiter

c.torresan@pba.it

string(47) "

Einkaufsleiter

c.torresan@pba.it

"

PRODUCTION DEPARTMENT

string(0) ""

Luigino Toniolo

Produktionsleiter

l.toniolo@pba.it

string(71) "

Produktionsleiter

l.toniolo@pba.it

"

Alberto Zarpellon

Hardware Arbeitsvorbereitung | Produktionsplanung

a.zarpellon@pba.it

string(105) "

Hardware Arbeitsvorbereitung | Produktionsplanung

a.zarpellon@pba.it

"

Nicole Cocozza

Design vor All Arbeitsvorbereitung | Produktionsplanung

n.cocozza@pba.it

string(87) "

Design vor All Arbeitsvorbereitung | Produktionsplanung

n.cocozza@pba.it

"

pba usa

string(0) ""

Erica Anesi

CEO

e.anesi@pba.it

string(85) "

CEO

e.anesi@pba.it

"

Margherita Alli

Office Manager

office@pba-usa.us

string(47) "

Office Manager

office@pba-usa.us

"

Ilaria Brandolin

Architectural & Design Representative
i.brandolin@pba-usa.us

string(102) "

Architectural & Design Representative
i.brandolin@pba-usa.us

"

Xiomara Lento

Architectural & Design Representative
x.lento@pba-usa.us

string(111) "

Architectural & Design Representative
x.lento@pba-usa.us

"

Chiara Bernardi

Sales Specialist Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

string(64) "

Sales Specialist Usa and Canada

c.bernardi@pba.it

"

Monica Cioffi

Sales Specialist Usa and Canada 

m.cioffi@pba.it

string(87) "

Sales Specialist Usa and Canada 

m.cioffi@pba.it

"

Christian Chemello

Product & Technical Service Manager

c.chemello@pba.it

string(72) "

Product & Technical Service Manager

c.chemello@pba.it

"

pba deutschland

string(0) ""

Urte Hildenbrand

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

u.hildenbrand@de.pba.it

string(77) "

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

u.hildenbrand@de.pba.it

"

Christiane Dornbusch

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

c.dornbusch@de.pba.it

string(75) "

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

c.dornbusch@de.pba.it

"

Eugenia Dauenhauer

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

e.dauenhauer@de.pba.it

string(76) "

Vertriebsinnendienst | Objektabteilung

e.dauenhauer@de.pba.it

"

Gunar Nowatschek

Objektberater | Vertrieb

g.nowatschek@de.pba.it

string(62) "

Objektberater | Vertrieb

g.nowatschek@de.pba.it

"

Stefania Enna

Key Account Manager

s.enna@de.pba.it

string(51) "

Key Account Manager

s.enna@de.pba.it

"
AWARDS
KULTURELLE, KÜNSTLERISCHE UND MENSCHLICHE INITIATIVEN.

Wir erleben Nachhaltigkeit als gemeinsamen Moment, als etwas, das wir gemeinsam tun können: Gemeinsam wollen wir es besser machen. Nachhaltigkeit lässt uns eher den Übergang zu einer neuen ökonomischen Vorstellung als die Schaffung individueller Interventionsinstrumente ins Auge fassen. Innerhalb des neuen Imaginären führt kooperatives Verhalten zu den besten Ergebnissen für das Überleben, sowohl des Unternehmens, als auch des Einzelnen. Deshalb unterstützen wir kulturelle, künstlerische und menschliche Initiativen.

certificate