pba s.p.a.

string(0) ""

Directors

string(0) ""

Francesca Masiero

President

string(16) "

President

"

Erica Anesi

COO

e.anesi@pba.it

string(85) "

COO

e.anesi@pba.it

"

Rosanna Bizzotto

CFO

amministrazione@pba.it

string(41) "

CFO

amministrazione@pba.it

"

SALES DEPARTMENT

string(0) ""

Erika Bernardi

Responsabile Ufficio Commerciale

e.bernardi@pba.it 

string(67) "

Responsabile Ufficio Commerciale

e.bernardi@pba.it 

"

Stefano Zen

Responsabile Commerciale Italia

s.zen@pba.it

string(59) "

Responsabile Commerciale Italia

s.zen@pba.it

"

Alessandra Simioni

Ufficio Vendite | Italia

a.simioni@pba.it

string(56) "

Ufficio Vendite | Italia

a.simioni@pba.it

"

Ketty Bizzotto

Ufficio Vendite | Italia

k.bizzotto@pba.it

 

string(101) "

Ufficio Vendite | Italia

k.bizzotto@pba.it

 

"

Marlene Pan

Ufficio Vendite Design for All | Italia

m.pan@pba.it

 

string(111) "

Ufficio Vendite Design for All | Italia

m.pan@pba.it

 

"

Monica Chemello

Ufficio Vendite Europa | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

string(120) "

Ufficio Vendite Europa | Middle East | Asia

m.chemello@pba.it

 

"

Chiara Bernardi

Ufficio Vendite USA | Canada

c.bernardi@pba.it

string(61) "

Ufficio Vendite USA | Canada

c.bernardi@pba.it

"

Monica Cioffi

Ufficio Vendite USA | Canada  

m.cioffi@pba.it

string(85) "

Ufficio Vendite USA | Canada  

m.cioffi@pba.it

"

Luana Morlin

Ufficio Vendite Germania | Austria

l.morlin@pba.it

string(67) "

Ufficio Vendite Germania | Austria

l.morlin@pba.it

"

Agnese Zonta

Ufficio Vendite Francia | Svizzera

a.zonta@pba.it 

string(90) "

Ufficio Vendite Francia | Svizzera

a.zonta@pba.it 

"

ARCHITECTS RELATION

string(0) ""

Barbara Contessa

Responsabile Europa Relazioni con Architetti

b.contessa@pba.it

string(77) "

Responsabile Europa Relazioni con Architetti

b.contessa@pba.it

"

ACCOUNTING DEPARTMENT

string(0) ""

Bianca Scomazzon

Ufficio Amministrativo

b.scomazzon@pba.it

string(56) "

Ufficio Amministrativo

b.scomazzon@pba.it

"

Giorgia Montagnin

Ufficio Amministrativo

g.montagnin@pba.it

string(78) "

Ufficio Amministrativo

g.montagnin@pba.it

"

Rossella Oriella

Ufficio Amministrativo

r.oriella@pba.it

string(76) "

Ufficio Amministrativo

r.oriella@pba.it

"

Antonella Mazzotta

Ufficio Amministrativo

a.mazzotta@pba.it

string(77) "

Ufficio Amministrativo

a.mazzotta@pba.it

"

MARKETING DEPARTMENT

string(0) ""

Eva Binotto

Responsabile Marketing

e.binotto@pba.it

string(54) "

Responsabile Marketing

e.binotto@pba.it

"

Daria Artico

Graphic Designer

d.artico@pba.it

string(47) "

Graphic Designer

d.artico@pba.it

"

Marco Basso

Media and Video

m.basso@pba.it

string(45) "

Media and Video

m.basso@pba.it

"

PRODUCT & CUSTOMER SERVICE

string(0) ""

Christian Chemello

Product & Customer Service Manager

c.chemello@pba.it

string(71) "

Product & Customer Service Manager

c.chemello@pba.it

"

QUALITY & SUSTAINABILITY

string(0) ""

Giulia Marzoli

Quality & Sustainability Manager

g.marzoli@pba.it

string(90) "

Quality & Sustainability Manager

g.marzoli@pba.it

"

DESIGN DEPARTMENT

string(0) ""

Francesco Boaro

Direttore Progettazione

f.boaro@pba.it

string(53) "

Direttore Progettazione

f.boaro@pba.it

"

Michele Bizzotto

Ufficio Tecnico | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

string(88) "

Ufficio Tecnico | Senior Designer

m.bizzotto@pba.it

"

Davide Bordignon

Ufficio Tecnico | Designer

d.bordignon@pba.it

string(60) "

Ufficio Tecnico | Designer

d.bordignon@pba.it

"

Andrea Gazzola

Ufficio Tecnico | Designer

a.gazzola@pba.it

string(58) "

Ufficio Tecnico | Designer

a.gazzola@pba.it

"

Martina Lorenzin

Ufficio Tecnico | Designer

m.lorenzin@pba.it

string(81) "

Ufficio Tecnico | Designer

m.lorenzin@pba.it

"

PURCHASING DEPARTMENT

string(0) ""

Carlo Torresan

Responsabile Acquisti

c.torresan@pba.it

string(54) "

Responsabile Acquisti

c.torresan@pba.it

"

PRODUCTION DEPARTMENT

string(0) ""

Luigino Toniolo

Responsabile Produzione

l.toniolo@pba.it

string(77) "

Responsabile Produzione

l.toniolo@pba.it

"

Alberto Zarpellon

Responsabile Programmazione Produzione | Hardware

a.zarpellon@pba.it

string(105) "

Responsabile Programmazione Produzione | Hardware

a.zarpellon@pba.it

"

Nicole Cocozza

Responsabile Programmazione Produzione | Design for All

n.cocozza@pba.it

string(87) "

Responsabile Programmazione Produzione | Design for All

n.cocozza@pba.it

"

IT

string(0) ""

Felice Cioffi

Responsabile IT

f.cioffi@pba.it

string(46) "

Responsabile IT

f.cioffi@pba.it

"

pba usa

string(0) ""

Erica Anesi

CEO

e.anesi@pba.it

string(85) "

CEO

e.anesi@pba.it

"

Massimo Falcetti

Vice President

m.falcetti@pba-usa.us

string(51) "

Vice President

m.falcetti@pba-usa.us

"

Margherita Alli

Office Manager

office@pba-usa.us

string(47) "

Office Manager

office@pba-usa.us

"

Blaise Bakke

Sales Territory Manager IL

b.bakke@pba-usa.us

string(60) "

Sales Territory Manager IL

b.bakke@pba-usa.us

"

pba deutschland

string(0) ""

Omeia Kadah

Office Manager

o.kadah@de.pba.it

string(47) "

Office Manager

o.kadah@de.pba.it

"

Urte Hildenbrand

Project and Sales Assistant

u.hildenbrand@de.pba.it

string(66) "

Project and Sales Assistant

u.hildenbrand@de.pba.it

"

Franziska Linke

Project and Sales Assistant 

f.linke@de.pba.it

string(62) "

Project and Sales Assistant 

f.linke@de.pba.it

"

Christiane Dornbusch

Project and Sales Assistant

c.dornbusch@de.pba.it

string(64) "

Project and Sales Assistant

c.dornbusch@de.pba.it

"

Ronny Engel

Sales Manager

r.engel@de.pba.it

string(46) "

Sales Manager

r.engel@de.pba.it

"

Gunar Nowatschek

Sales Manager

g.nowatschek@de.pba.it

string(51) "

Sales Manager

g.nowatschek@de.pba.it

"

Team